А вы знаете, из чего сегодня шьют униформу летным экипажам самолетов EasyJet

А вы знаете, из чего сегодня шьют униформу летным экипажам самолетов EasyJet

Награда присуждается инновационным организациям и персонам, внесшим максимальный вклад в совершенствование индустрии создания профессиональной одежды. Новая ткань, адаптированная к привычному стилю авиакомпании, создана с использованием необычных высокотехнологичных материалов. На каждый комплект уходит примерно 45 переработанных пластиковых бутылок.

Внедрение новой униформы для членов экипажа — часть обязательств EasyJet по сокращению отходов, увеличению повторного использования материалов и поиску инновационных изменений по сокращению выбросов углерода. Бортпроводникам и пилотам новая униформа была выдана в начале этого года, после нескольких месяцев испытаний. Помимо новой костюмной ткани, пластик заменили в упаковке для одежды, пластиковые воротнички теперь стали картонными, то есть пригодными для вторичной переработки, пластиковые запонки для рубашек — металлическими, «долгоиграющими», карточки-бейджи сделали также картонными, а полипропиленовые наружные чехлы-кофры для одежды шьют из экологичных биоразлагаемых тканей.

Тина Милтон, директор по обслуживанию салонов EasyJet, сказала: «Мы продолжаем работать каждый день, чтобы найти и внедрить способы, с помощью которых мы можем сократить наш углеродный след во всех сферах бизнеса». TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
23.11.2021 (18:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.