Российским туристам объяснили, чего им не стоит ждать от Египта при малом бюджете

Российским туристам объяснили, чего им не стоит ждать от Египта при малом бюджете

За время практически шестилетнего отсутствия Египта страну и ее специфику успели слегка позабыть. В итоге на «массовом» российском туррынке появилось не только «поколение» туристов, которые ни разу там не были и «ожидают от отпуска в стране Пирамид что-то типа Турции», но успело «вырасти» даже «новое поколение турменеджеров, которые начали работу в туризме во время закрытия Египта и тоже совершенно не умеют его продавать». Так оценила ситуацию турагент-блогер на своем канале в Яндекс.Дзен, рассказав реальный случай из своей работы. Кроме того, эксперт озвучила основные «предупреждения» для туристов и своих коллег.

«Обратились ко мне туристы - 4 девушки. Одна из них моя постоянная туристка, а троих я в глаза не видела. Та, которая моя, пишет мне: «Мы с подружками хотим в Египет полететь, на следующий неделе на 7 ночей, недорого: за 30, ну максимум 40 на человека. Нам тут уже в трёх агентствах сделали подборку…»Посмотрев на эту «подборку» я вообще ничего не поняла: им тупо скинули первые отели из поисковика, даже не заморачиваясь коротко рассказать о преимуществах того или иного отеля, из этой подборки не понятно, какого отдыха ждут туристы, как они его себе представляют», - рассказала она предисловие к житейской ситуации. Пожелания туристок, как она добавила, противоречили друг другу: цена 30 тыс, но чтоб питание было хорошее и первая линия но чтоб отель и номера не старые были; вход в море песок, чтобы не было понтона, потому что боятся глубины и акул; чтобы можно было выйти в город потусить, по магазинам пройтись. В итоге туристки неоднократно передумывали, «не понимали, о чём идёт речь», когда их спросили, нужен ли им риф, и в целом, по словам турагента, она понимала, что зря потратит время.

«Предлагаю рассмотреть Синдбад 4*: в бюджет тютелька в тютельку проходят, номера в этом году отремонтировали, вход в море песок, анимация есть. Все Альбатросы уже выходили дороже их бюджета, проходили ещё в Марлин Инн: там и расположение отличное, и пляж хороший, анимация - все есть! Номера только старые. Но мне даже не объяснили, что им там не понравилось, просто нет и все. Все, я поняла, что они давно запутались и сами не понимают, что хотят. И даже мои уговоры подъехать в офис, чтобы я им все наглядно показала и рассказала о Египте, не помогли. Говорят, у нас есть свой специалист по кораллам», - рассказала блогер-турагент.

В итоге – с помощью другого специалиста, героини истории остановились на отели Jasmine Palace 5*, который турагент описала следующим образом. «Бюджетная пятерка, вроде не сильно старая 2014 года, но выглядит гораздо старше своих лет: корпуса облезлые, номера такие же. Платный вайфай, территория - да, большая, красивая, зелёная, есть где пофоткаться, но нюансы с пляжем. Здесь очень сильные отливы, заход в море песок, но идти до глубины, чтобы поплавать придётся метров 500. Они сами не хотели понтон, но в этом отеле как раз понтон, с которого уже можно плавать. Риф здесь тоже говорят, никакой, смотреть нечего. Выйти из отеля тоже некуда, только ехать в центр на такси», - рассказала эксперт.

Вывод – туристки вряд ли еще вернутся в Египет. «Все-таки, для первого раза, чтобы проникнуться и полюбить его, надо увидеть всю красоту подводного мира. Красное море, которое большую часть года тёплое, красивое, с невероятными рифами, различными рыбками», - отметила она.

То, что можно назвать полезными советами, следующее:

  • «Сейчас уже наступает сезон, когда надо грамотно выбирать отель и курорт из-за возможных сильных ветров. Из-за этого в Хургаде зимой намного холоднее, чем в Шарме, который окружён горами. В это время я своим туристам рекомендую безветренные бухты».
  • «На данный момент не надо ждать сервиса от египетских отелей, за исключением некоторых недешевых пятёрок».
  • «Если вы отдыхали в каком-то отеле 6-7 лет назад, это не значит, что вам понравится он и сейчас».
  • «И главное, не сравнивайте их с турецкими отелями!»

Ранее Турпром писал о другой оценке отдыха в Египте. Подробности читайте в материале «Отель теперь похож на помесь свинарника с тюрягой: россияне высказались о минусах отелей Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Первая собака дала положительный тест на COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
21.11.2021 (04:48)