В Турции утонул российский турист

В Турции утонул российский турист

На популярном турецком курорте утонул российский турист. Причина происшествия – купание в штормовом море. О трагедии в Газипаше сообщили турецкие СМИ.

Инцидент произошел в пятницу около 11:00 утра вблизи курортного города Газипаша – в районе Кызылин на пляже Селинус. Компания молодых людей отправилась купаться в Средиземное море, несмотря на предупреждение о надвигающемся шторме.

Спустя некоторое время туристы решили, что пора выходить на берег, поскольку море слишком неспокойное, однако уже было поздно – примерно в 100 метрах от берега их товарищ лежал неподвижно на поверхности воды. Утонувшему было всего 24 года.

На место происшествия прибыла полиция, командование береговой охраны Алании и бригада медиков. Погибшего достали из воды и на лодке доставили в порт Газипаша. Врачи констатировали его смерть.

Туристов предупреждают о том, что купаться при сильном ветре и волнах категорически запрещено. Как правило, работники пляжа устанавливают таблички об опасности выхода в море, однако отдыхающие порой игнорируют предупреждения. Как правило, пренебрежение мерами осторожности заканчивается печально.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как предотвратить выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
20.11.2021 (16:37)