Минвостокразвития: Приморье сможет составить конкуренцию Крыму и Сочи

Минвостокразвития: Приморье сможет составить конкуренцию Крыму и Сочи

Новый город Спутник, который планируют построить рядом с Владивостоком, создаст здоровую конкуренцию с Крымом и Сочи. Жилье там будет привлекательно для жителей всей России, уверен министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Его слова в среду, 17 ноября, приводит РИА «Новости».
«Там (в Крыму и Сочи) "давление" туристов, спрос на жилье и цены такие, что Приморский край отберет часть туристического потока и покупателей недвижимости на Черноморском побережье», – отметил глава Минвостокразвития.
Если создать должную туристическую инфраструктуру от Находки до Хасана, это станет популярным и привлекательным для путешественников местом, сопоставимым с Крымским побережьем или курортами Краснодарского края, считает Чекунков.
Напомним, соглашение о создании нового города Спутник недалеко от Владивостока было подписано на ВЭФ-2021 между Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО «Пригород». Планируется, что его площадь превысит тысячу гектаров.

Источник

Автор: Елена Купалова
19.11.2021 (01:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.