Депутат Рады объяснил, зачем Киев намеренно пустил свою промышленность на металлолом

Депутат Рады объяснил, зачем Киев намеренно пустил свою промышленность на металлолом

Надежды украинских властей на плодотворное сотрудничество со странами Запада в различных сферах производства и экономики не оправдали себя по ряду определенных факторов.

К такому выводу пришел известный украинский политолог, депутат Рады Дмитрий Кисилевский, проанализировав партнёрские отношения Украины с США и Европой. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Кисилевский подробно объяснил причину деградации украинского производства, а также рассказал, зачем Киев намеренно пустил свою промышленность на металлолом.

Дмитрий Кисилевский в первую очередь напомнил, что Киев, пытаясь поддерживать позитивные отношения с Западом, идет на поводу у своих экономических партнеров. Так, украинские власти, выполняя требования США и Европы, самостоятельно уничтожают производственный потенциал страны, разрушая различные предприятия и целые промышленные отрасли. Подобный подход связан обусловлен несколькими важными факторами – западные страны не заинтересованы в финансовой независимости Киева, а также планируют устранить серьезного конкурента, способного производить собственную продукцию.

По словам политического эксперта, доверяя Западу, Киев намеренно пустил свою промышленность на металлолом, поставляя своим партнерам лишь сырье, а не готовую продукцию. Так, украинские власти уверены, что подобный подход позволит им добиться финансового успеха, но они глубоко заблуждаются, поскольку «продавая металлолом» Украина лишает себя производственного потенциала и постоянной финансовой прибыли.

Кисилевский уверен, что подобная стратегия Запада приведет Украину к непоправимым последствиям. Так, страна, которая еще несколько лет назад активно развивала производственные отрасли, в будущем может полностью лишиться своего потенциала, что приведет к еще большим проблемам в экономическом и финансовом секторах.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.11.2021 (17:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.