Погребинский объяснил, в каком случае США обратятся за помощью к РФ из-за Украины

Погребинский объяснил, в каком случае США обратятся за помощью к РФ из-за Украины

Киев может решить свои проблемы в сфере энергетики, если Соединенные Штаты заключат выгодную для России сделку. К такому выводу пришел украинский политолог Михаил Погребинский.

Государственное предприятие Белоруссии «Белэнерго» объявило о прекращении поставок электроэнергии большинству украинских компаний. Соответствующей информацией поделился народный депутат Украины Евгений Шевченко. Причина, по которой белорусская сторона идет на такой шаг, заключается в отсутствии экономической выгоды данного сотрудничества. Сокращение экспорта электроэнергии должно произойти в самое ближайшее время.

Решение «Белэнерго» еще глубже погрузит Украину в энергетический кризис. Незалежная и так близка к катастрофе из-за нехватки газа и угля, а потеря белорусской электроэнергии окажется для нее фатальной. С учетом серьезных проблем с наличием энергоресурсов в Европе на помощь Запада Киеву рассчитывать не приходится. Единственной, кто может поставлять ему топливо, это Россия. Данную точку зрения разделяет и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Ранее экс-глава правительства Украины Николай Азаров назвал три важных шага по выводу Незалежной из энергетического кризиса без помощи со стороны РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.11.2021 (20:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.