Полнейшее разочарование у туристов: Таиланд не разрешил открыться развлекательным заведениям

Полнейшее разочарование у туристов: Таиланд не разрешил открыться развлекательным заведениям

Новогодние каникулы в Таиланде пройдут невесело: власти страны отложили открытие ночных развлекательных заведений аж до 15 января, несмотря на призывы представителей индустрии сделать это раньше. Причина – их якобы высокая «ковидная» опасность. Такое решение властей королевства вызвало полнейшее разочарование у туристов, многие из которых едут в Таиланд как раз из-за его его развлекательной индустрии.

Как заявил представитель CCSA – тайского аналога российского Оперштаба, обеспокоенность вызывает тесный контакт на алкогольных вечеринках и невозможность держать дистанцию. Что делает неэффективными меры профилактики в пабах, барах и караоке-клубах.

«Эксперты проявляют озабоченность по поводу открытия этих мест из-за низкой вентиляции и скопления людей, которых будет сложно контролировать», - сказал Тависин Висануйотин, пресс-секретарь Центра управления ситуацией с COVID-19. Он также сказал, что развлекательным «предприятиям» будет позволено снова открыться только после «тестового» периода, во время которого будут проверять их безопасность.

Напомним, что для туристов Таиланд открылся с ноября и даже допускает некоторые послабления в довольно жёстких правилах. Ассоциация бизнеса ночных развлечений и развлечений Таиланда надеялась, что предприятия ночной жизни, закрытые с апреля, снова откроются хотя бы в декабре. Но пока её надеждам сбыться не суждено.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала шесть способов избавиться от жира на животе, включая один удивительный совет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.11.2021 (19:59)