У берегов Анталии произошло мистическое землетрясение

У берегов Анталии произошло мистическое землетрясение

Данные по землетрясению, произошедшем у берегов турецкого курорта Анталия 10 ноября, мистическим образом совпали с датой смерти важного и почитаемого политика в истории Турции – Мустафы Кемаля Ататюрка (основателя современной Турецкой Республики в 1923 году), которая произошла минута в минуту ровно 83 года назад. О тайных знаках предков заговорили в турецких социальных сетях.

В списке последних землетрясений, опубликованном обсерваторией Кандилли Босфорского университета и Институтом исследований землетрясений, отмечено землетрясение силой 1.8 балла. Ничего примечательного, если бы не одно 100%-ное совпадение. Толчки начались ровно в 09:05 утра 10 ноября. Привлек внимание пользователей и год смерти лидера страны, который перекликается с 83-ей годовщиной смерти Ататюрка.

Ровно в это же время, но только в 1938 году скончался основатель и президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк. Особенно чувствительные комментаторы принялись искать тайный смысл в природном явление. По их мнению, великий вождь так дает знать о себе. Двойной намек предка – только пока неясно, для чего...

В тот же день, вечером в 20:43, в Турции произошла еще одна «подземная буря». Эпицентр подземных толчков – туристический город Конья, расположенный в 300 км от Анталии. Однако землетрясение силой 5.1 балла ощущались также в восточных районах Анталии, Аланье, Манавгата, Гюндогмуша и Газипаша.

Мустафа Кемаль Ататюрк – родился в Греции. Основал Турецкую Республику в современном понимании и стал ее первым президентом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время приема пищи для эффективного похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.11.2021 (10:19)