Индия отменяет карантин по прибытии для вакцинированных туристов из России

Индия отменяет карантин по прибытии для вакцинированных туристов из России

Власти Индии расширили перечень стран, из которых вакцинированные туристы могут прибывать без соблюдения карантина. На этот раз в него вошла и Россия. Соответствующая информация размещена на портале Министерства здравоохранения республики во вторник, 9 ноября.
Карантинные требования снимаются с привитых пассажиров, прибывающих в Индию из государств «списка А», именно с ними республика имеет соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации от COVID-19. Теперь в него входят 96 территорий, включая РФ, Украину и Казахстан.
Таким образом, граждане России, привитые от коронавируса любым российским препаратом или одобренным Всемирной организацией здравоохранения, могут после пересечения границы сразу отправиться в забронированный отель. Невакцинированные туристы или имеющие только первую дозу обязаны после въезда в страну сдать тест на коронавирус, соблюдать 7-дневную самоизоляцию, а затем пройти повторную проверку.
Для посещения Индии иностранным путешественникам понадобится справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 72 часа до вылета. Необходимо заранее пройти регистрацию на портале Air Suvidha (www.newdelhiairport.in) и загрузить туда документ. Без соблюдения данной процедуры пассажир не будет допущен на рейс.
Отметим, с 15 ноября российские путешественники, прибывающие в Индию регулярными рейсами, смогут оформить въездную визу. На сегодняшний день оперштабом РФ разрешены регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Дели и штат Гоа.

Источник

Автор: Елена Купалова
10.11.2021 (17:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.