За один день Хургада начала принимать по 110 рейсов, большинство из России

За один день Хургада начала принимать по 110 рейсов, большинство из России

«Ковидные каникулы», которые постепенно переходят в зимний туристический сезон, вызвали бурный спрос на египетские курорты. Значительно увеличенное число рейсов, подавляющее большинство которых из России, начал принимать международный аэропорт Хургады. 110 рейсов – именно такое рекордное количество самолетов приземлились на популярном египетском курорте в минувшую субботу, 6 ноября, сообщили местные СМИ.

Это значит, что самолеты совершали посадку в пункте прибытия каждые 13 минут – рост числа российских отдыхающих в Египте не может не радовать принимающую сторону.

Аналогичная ситуация, где отмечен небывалый спрос на отдых, зафиксировали на другом курорте Египта – в Марса-Аламе: начиная с субботы и до конца недели аэропорт принимает по 80 международных и внутренних рейсов в день. Если взглянуть на еженедельное расписание рейсов аэропорта Марса-Алам, то не сложно подсчитать, что нагрузка на курорт следующая: 18 рейсов из Германии, из Италии – 6, из Чехии – 10 и еще 13 рейсов из Польши, 20 рейсов из Украины, 3 – из Швейцарии, по одному из Венгрии и Беларуси, по два из Франции и Молдовы.

Туристическая активность курортов Хургада и Марса-Алам показывают значительный рост не только среди пляжного отдыха. Большую популярность среди туристов, в том числе российских, набирают круизы, посещение острова Гифтун. Около 200 туристических катеров с тысячами туристов отправились в круизы, чтобы провести весь день в дайвинг-зонах и на пляжах прибрежных островов.

Кроме того, около 100 туристических автобусов возят туристов в однодневные туры с посещением археологических и туристических районов Луксора. На их долю пришлось около 25% туристов, приезжающих в Хургаду.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала простой напиток, устраняющий бессонницу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
9.11.2021 (05:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.