В Индонезии планируют изменить правила въезда в страну

В Индонезии планируют изменить правила въезда в страну

Власти Индонезии планируют сократить обязательный карантин для въезжающих в страну иностранцев, сообщает АТОР.
Благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки власти Индонезии продолжают вводить послабления в ковидных ограничениях.
Вслед за открытием аэропорта на острове Бали для международных рейсов из Китая, Японии, Южной Кореи, Новой Зеландии, Катара и ОАЭ, правительство решило сократить с пяти до трех суток срок обязательного карантина для полностью вакцинированных туристов.
Также разрешается въезд в страну иностранцам, привитым только первой дозой двухкомпонентной вакцины. Однако для них будет действовать пятидневный карантин. Правило распространяется и на вакцинированных первым компонентом "Спутника V", который Индонезия признала.
Туристы из РФ пока приехать в Индонезию не могут, разрешается посещение страны только с деловыми целями.
"Вакцинированные "Спутником V" россияне, имеющие бизнес-визу, как и прежде, должны будут проходить карантин в столичной Джакарте. Прилететь сразу на Бали рейсами из разрешенных стран они пока не смогут", — объяснили в турофисе Индонезии в России (VITO Russia).
Для посещения страны необходимо будет сделать ПЦР-тест за 72 часа до поездки, по прилету — еще один на третий день карантина. При себе необходимо иметь сертификат вакцинации, медстраховку с покрытием не менее 100 тысяч долларов, куда входит и лечение от коронавируса, а также ваучер на проживание в карантинном отеле.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.11.2021 (16:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.