Для путешествий начинают вводить QR-коды

Для путешествий начинают вводить QR-коды

Всем туристам, которые захотят на новый год путешествовать по России с переездом на поездах, придётся вакцинироваться. Сообщение о планах РЖД ввести обязательные QR-коды, причём уже с декабря 2021 года представил Telegram-канал Vgudok.

В нем опубликовано следующее – в распоряжении канала оказалась телеграмма за подписью начальника управления информационных технологий ФПК Михаила Жукова.

«В соответствии с планируемым решением Правительства РФ об обязательной проверке перевозчиком QR-кода пассажира о вакцинации, на все устройства контроля электронных билетов необходимо установить соответствующее программное обеспечение, а проводникам выдать необходимые инструкции», - заявлено в документе. Причём отчитаться о проделанной работе он требует до 15 ноября.

«Похоже, ведение обязательной проверки QR-кодов намечено на начало декабря. Так что, все, кто купил ж/д билеты на Новый год, готовьтесь предъявить сертификат о вакцинации», - заявляют в Telegram-канале Vgudok.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что люди, не пьющие алкоголь, умирают чаще, чем пьющие».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
9.11.2021 (09:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.