Пегас сообщил о нововведениях для туристов

Пегас сообщил о нововведениях для туристов

Популярная у туристов Калининградская область продолжила «антикоронавирусные» ограничения, в первую очередь связанные с доступом ко всей туристической инфраструктуре по QR-кодам. Об этом предупредил туристов туроператор «Пегас Туристик». Эксперты туроператора напоминают туристам, что в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области №726 от 06.11.2021г. были приняты меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

Для получения доступа ко всем туристическим услугам, туристу понадобятся любой из документов из перечня.

  1. QR-код, полученный с использованием специализированного приложения «Госуслуги. Стопкоронавирус», подтверждающий, турист полностью привит и с даты вакцинации прошло не более 12 календарных месяцев.
  2. QR-код, полученный с использованием специализированного приложения «Госуслуги. Стопкоронавирус», подтверждающим, что турист переболел коронавирусом, с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев.
  3. Оригинал справки, выданной медицинской организацией, для военнослужащих и лиц гражданского персонала ВСРФ.
  4. Отрицательный ПЦР тест, полученный не позднее 72 часов до заселения в гостиницу, за исключением лиц, не достигших 18 лет.

Документы эти потребуются туристам практически в любом случае. Так, с 8 ноября 2021 года и по 1 февраля 2022 заселение в гостиницу будет осуществляться только при наличии какого-либо из этих документов. Также с 8 ноября 2021 только с вышеупомянутыми документами для туристов будет возможно посещение ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и т.д.

Культурная часть программы также «не забыта»: данные документы также будут требоваться при посещении музеев, театров и прочих организацией культуры, кинотеатров, фитнес-центров и торговых центров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи рассказали, как похудеть с помощью простых осенних продуктов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.11.2021 (21:08)