На Камчатке 200 туристических маршрутов получат паспорта

На Камчатке 200 туристических маршрутов получат паспорта

В Камчатском крае начинается паспортизация маршрутов для летних путешествий по региону. Губернатор края Владимир Солодов также предложил создать платформу для взаимодействия туроператоров Камчатки с туристами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 ноября в пресс-службе правительства края.
Идеи были высказаны на совещании по подведению итогов туристического сезона. По итогам обсуждения краевое министерства туризма получило от главы региона ряд поручений.
«Одно из главных направлений работы — это паспортизация маршрутов. К следующему летнему сезону нужно паспортизировать основные 25 маршрутов, а до конца 2022 года — оставшиеся — всего около 200. Второе — необходимо договориться о формате взаимодействия с бизнесом по развитию инфраструктуры и поддержанию этих маршрутов. Например, можно продумать такой формат, как «партнёры маршрута», когда за маршрутом закрепляются одна или несколько организаций, которые получают некие преимущества на этом маршруте в обмен на некоторые обязательства по его обустройству», — сказал Владимир Солодов.
Он также предложил создать единый информационный портал для гостей и жителей полуострова или доработать сайт visitkamchatka.ru, чтобы там размещалась вся информация о маршрутах и туроператорах. Персонал, работающий в сфере туристических услуг, необходимо обучать, также подчеркнул Владимир Солодов.
Как сообщало ИА REGNUM, Владимир Солодов в интервью порталу «Твой Дальний Восток» назвал Камчатку центром туризма в ДФО. В планах руководства региона в разы увеличить туристический поток.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.11.2021 (02:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.