Турция обнародовала данные по коронавирусу в Анталии

Турция обнародовала данные по коронавирусу в Анталии

Министерство здравоохранения Турции опубликовало карту заболеваемости коронавирусом, отражающую еженедельное количество заболеваемости по провинциям. Согласно новым данным, на фоне общего роста заболеваемости в стране главная курортная провинция Анталия стала одной из 7 провинций, где власти зафиксировали самое низкое число случаев заболеваний коронавирусом.

Как отметил министр здравоохранения Фахреттин Коджа, причина улучшения ситуации в регионах – нарастающие темпы вакцинации. Согласно данным ведомства, показатель вакцинации против вируса короны первой дозой вакцины составил 89.31%, показатель вакцинации второй дозой – 78.55%, а общее число жителей, получивших первую, вторую и третью дозу антиковидного препарата, составило 116 млн 486 тыс 234 человека. Уточняется, что курортный город Анталия показал определенную стабильность в вакцинации, показатели достигли 76-процентного уровня вакцинации.

Так, согласно информационной платформе Министерства по Covid-19 Анталия находилась в синей категории с показателем вакцинации 76.7%. По количеству еженедельных случаев на 100 тысяч в период с 16 по 22 октября 2021 года Анталия достигла 52.27 случаев и стала одной из 7 провинций с наименьшим количеством случаев. С другой стороны, ранее число случаев в городе держалось на уровне 38.85. В целом по стране санитарные власти регистрируют прирост заболеваемости, однако курортная Анталия остается в числе провинций с наименьшим числом больных ковидом.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что впервые в истории массового туризма Турция может обогнать своих средиземноморских конкурентов, и в первую очередь Испанию, по количеству туристов за год. Подробности читайте в материале «Любимые российскими туристами курорты Средиземноморья поменялись местами».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, что опасно есть на ночь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
4.11.2021 (18:48)