Эксперт раскрыл, когда в энергетике Украины начнется «самое веселое»

Эксперт раскрыл, когда в энергетике Украины начнется «самое веселое»

Недальновидная политика украинских властей, связанная с игнорированием проблем, возникающих на фоне крупного энергетического кризиса, способна привести страну к настоящей катастрофе.

К такому выводу пришел известный украинский политический эксперт, директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, проанализировав ситуацию с дефицитом сырья на Украине. В прямом эфире телевизионного канала «Перши Козацький» Белашко подробно рассказал о проблемах, с которыми столкнется Киев, а также раскрыл, когда в энергетике Украины начнется «самое веселое».

Сергей Белашко в первую очередь обратил внимание, что украинские власти не предпринимают меры для решения вопроса дефицита энергоресурсов. Так, страна уже в скором времени может столкнуться с нехваткой электроэнергии из-за отсутствия топлива для электростанций. Уже к началу 2022 года страна может полностью использовать запас сырья, что приведет к отключениям электричества и отопления в украинских городах.

Политолог также обратил внимание, что Киев также не способен решить проблему дефицита электроэнергии самостоятельно, поскольку возобновление работы АЭС может привести к серьезным авариям на станциях. Кроме того, Киев вряд ли справится с данной проблемой другими методами.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.11.2021 (18:48)