Я надеюсь, что не получу удар локтем по голове: пассажиры возмутились новой модой на борту самолетов

Я надеюсь, что не получу удар локтем по голове: пассажиры возмутились новой модой на борту самолетов

Новая мода на борту самолетов, которая возмутила путешественников, захватывает все больше воздушных судов. Речь идет о занятии фитнесом и йогой прямо во время полета. Однако тренд оценили не все: противники тренда заявили, что любители спорта в самолете, занимают собой свободное пространство, портят воздух и то и дело норовят ударить локтем по голове соседа.

По информации The Sun, американская компания по производству тренажеров и СМИ Peloton объединилась с авиакомпанией Delta Airlines, чтобы запустить занятия фитнесом в небе с помощью развлекательных экранов. В полете будут доступны занятия по растяжке и медитации, которые были разработаны исключительно для авиаперевозчика Delta. Уточняется, что это первый случай, когда занятия компании Peloton доступны для трансляции за пределами ее приложения. По замыслу пассажиры смогут выполнять упражнение со своих мест в течение 5-20 минут.

Однако общественная реакция на нововведение оказалась неожиданной. Пользователи сосетей разделились на «за» и «против». Поклонники фитнеса назвали это решение «гениальным» и «крутым партнерством». Но большинство туристов не согласились с идеей тренироваться в переполненном самолете. «Мне категорически не нравится эта идея, я просто не понимаю, как это возможно», «Это так глупо», – высказывали свое недовольство комментаторы.

Наиболее яркие комментарии оставили другие пассажиры: «Не могу дождаться, когда меня зажмут между окном и размахивающими локтями какого-нибудь дурака, занимающегося растяжкой в крошечном кресле авиакомпании», «Да, это то, что мы хотим, чтобы в самолетах люди занимались йогой в проходах, чертовски уверен, что в креслах недостаточно места, чтобы что-то делать», «Я надеюсь, что не получу удар локтем по голове в результате одной из этих растяжек». Помимо этого, пользователи соцсетей «окрестили» проход между рядами «зоной военных действий».

Впрочем, это не первый случай, когда пассажиры пытаются заниматься спортом в самолете. Так, ранее один турист принял странное решение провести личную тренировку во время полета в проходе салона, используя свое собственное спортивное сняряжение, которое он взял с собой в самолет. Во время упражнений он интенсивно размахивал руками, что привело в замешательство его попутчиков. Очевидцы сняли его на видео и опубликовали в соцсетях.

Как утверждается, идея оборудовать в самолетах настоящие тренажерные залы вполне реальна – все изменения могут быть связаны с одной компанией Transpose, которая выдвинула идею сделать специальный тренажерный зал для воздушных судов. Еще в 2017 году в партнерстве с Reebok компания представила свой прототип «летающего тренажерного зала» в международном аэропорту Минета Сан-Хосе в Силиконовой долине, штате Калифорния.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Стюардесса предупредила о страшной инфекции из-за распространенной привычки пассажиров».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили о возможной новой пандемии: смертность от этого вируса превышает 50%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
3.11.2021 (14:07)