Кремль сообщил о судьбе продления ковидных каникул

Кремль сообщил о судьбе продления ковидных каникул

«Ориентироваться на официальные данные» о продолжительности коронавирусных каникул призвал граждан и турбизнес пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Не нужно верить слухам, нужно ориентироваться на официальную информацию», - заявил он, отвечая на вопрос о том, что, по слухам, режим нерабочих дней в РФ может быть продлен.

Данные слухи «базируются» на нескольких фактах. Во-первых, часть местных властей, в частности, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, заявили о продлении режима нерабочих дней еще на неделю. Во-вторых, эксперты, оценивая темпы распространения вируса в России также опасаются, что «карантикулы» могут быть продлены. Подробности читайте в материале ««Ковидные» каникулы россиян могут продлить».

«План действий, который изложен в соответствующем указе президента, говорит о том, что до 7 ноября включительно режим нерабочих дней на федеральном уровне. Вместе с тем план действий, который есть в Кремле, говорит о том, что все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии и в зависимости от того, как развивается эпидемиологическая ситуация, могут принимать самостоятельно решения в контексте своего собственного региона», - заявил по этому животрепещущему вопросу Дмитрий Песков.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла продукты для омоложения кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
3.11.2021 (01:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.