Более 30 000 посетителей заперли в Шанхайском Диснейленде из-за страха перед COVID-19

Более 30 000 посетителей заперли в Шанхайском Диснейленде из-за страха перед COVID-19

Парк закрыл ворота для новых туристов и провел массовую проверку всех, кто уже находился внутри, с привлечением медицинских работников, одетых в белые защитные костюмы-скафандры.

«В соответствии с требованиями профилактики пандемии и борьбы с ней, Шанхайский Диснейленд и Диснейтаун будут закрыты в понедельник и вторник, 1-2 ноября 2021 года», — говорится в сообщении администрации парка. Даты возобновления работы пока нет, посетителям с билетами на руках никаких конкретных предложений не поступало. Известно лишь об обещании руководства Диснейленда ввернуть деньги или обменять билеты всем гостям, пострадавшим в течение этого периода.

Все, кто застрял в Шанхайском парке в воскресенье — а их внутри оказалось более 30 000, — должны были сдать тест на коронавирус и дождаться отрицательного результата, чтобы выйти. При этом многих с отрицательным тестом поставили в очередь на повторное тестирование.

Шанхайский парк был первым в мире среди Диснеевских, закрывшимся в январе 2020 года, когда коронавирус только начал распространяться.

Эксперты считают, что столь строгие меры продиктованы подготовкой Пекина к зимним Олимпийским играм, которые должны начаться 4 февраля 2022 года. Уже известно о запрете международных зрителей на соревнованиях. Кроме того, Пекин требует, чтобы все непривитые спортсмены находились на карантине в течение 21 дня по прибытии, а полностью вакцинированные участники войдут в «пузырь», где их будут ежедневно проверять. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
3.11.2021 (05:47)