Стало известно, куда ринулись российские туристы на Новый год

Стало известно, куда ринулись российские туристы на Новый год

В высоком новогоднем сезоне в Сочи ожидают загрузку курортов не менее 90%, при этом более половины номеров уже забронированы. Такую статистику представил мэр Сочи Алексей Копайгородский, выступая на совещании, посвященном подготовке к предстоящему высокому зимнему сезону.

«Сейчас в Сочи находятся 110 тысяч туристов. Продажи туров на новогодние праздники в Сочи уже превышают 51%. В первую декаду 2022 года мы планируем принять около 250 тысяч человек», - заявил мэр. По его словам, всего в горном кластере курорта туристов готовы принять 141 гостиница общей емкостью 10240 номеров. Причём по прогнозам, в зимний сезон загрузка составит около 80%, а в первую декаду января не менее 90%.

Мэр также призвал «сохранить стабильную эпидемиологическую работу на курорте». Для безопасности туристов снова заработает «комплекс дополнительных мер, выработанных и показавших свою эффективность в прошлом зимнем сезоне». В него входит санитарная обработка кабинок канатных дорог без остановки канатных дорог, бесконтактная продажа ски-пассов. При этом все мероприятия, запланированные в горнолыжном сезоне, планируется провести, но на открытом воздухе и на разных уровнях курорта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.11.2021 (09:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.