Они прут, как будто с ума сошли: на популярном курорте возмутились громадными толпами российских туристов без масок

Они прут, как будто с ума сошли: на популярном курорте возмутились громадными толпами российских туристов без масок

Громадные толпы российских туристов, которые отправились «штурмовать» сочинский курорт в «ковидные каникулы», попали на видео очевидцев. Скоплением отдыхающих без масок у кафе возмутились пользователи соцсетей. Видеоролик опубликован в Instagram.

Как видно на кадрах, на оживленной береговой линии в Сочи многочисленные туристы столпились на входе в кафе, в которое, как и во все заведения общественного питания курорта, с 30 октября можно попасть только по QR-коду или оформить заказ навынос. При этом отдыхающие не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим. Кроме того, в поле зрения автора видео попала обстановка на пляже – побережье также «усыпано» большим количеством туристов.

Публикация разозлила пользователей в сети, они оставляли следующие гневные комментарии: «В очередях ковида нет», «Цирк», «Ешьте дома!». «Они прут, как будто с ума сошли», «Неужели нельзя дома пересидеть?», «Даже сейчас стоят в очереди вплотную друг к другу, а маски не надевают? Это что принципиальная тупость? Или бессмертные?». Впрочем, некоторые комментаторы отметили, что длинные очереди для этого кафе не редкость.

Напомним, объявленные в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября россияне восприняли как возможность отправиться на курорты внутри страны и за границу. Этим серьезно обеспокоились в Роспотребнадзоре, заявив, что в связи с новой волной пандемии и сохранением коэффициента распространения инфекции выше единицы «ковидные каникулы» для россиян могут быть продлены – подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла продукты для омоложения кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.11.2021 (13:28)