Россиянка назвала 7 вредных привычек у турков, на которые «больно смотреть»

Россиянка назвала 7 вредных привычек у турков, на которые «больно смотреть»

«Иногда просто диву даешься, насколько турки себя не берегут!» – так охарактеризовала на канале «Яндекс.Дзен» привычки местных в Турции российская путешественница, перечислив семь пунктов их пагубных зависимостей. Прожив в общей сложности в республике более года, туристка поняла, что у многих местных жителей привычки одни и те же, потому что младшее поколение перенимает их от старших.

Во-первых, туристка отметила, что турки едят очень много хлеба. На маленькую семью покупают не менее пяти буханок и едят не в прикуску с основными блюдами, а используют булки как фастфуд: разрезают вдоль, кладут котлеты или рыбу, добавляют овощи – и съедают за один раз. По мнению путешественницы, пищевое поведение турков может быть отголоском бедности в прошлом, когда все жили нуждой, а хлеб помогал наесться. Ситуация напомнила девушке «голодные 90-е» в России: голод прошел, а привычка осталась.

Во-вторых, в еде турки не знают меры и объедаются раз за разом. Каждый прием пищи – это целое застолье: мясо или рыба с углеводами, плюс суп, салат, непременно хлеб или пицца и десерт. Все это жирное, жареное и сладкое. «Неудивительно, что в Турции так много полных людей», – написала автор.

В-третьих, пьют колу. Буквально в каждом холодильнике турецкой семьи можно найти «батарею колы или другой газировки, которая прочно обосновалась в их ежедневном рационе – это плоды масштабной рекламы производителя в действии. Причем дети привыкли пить ее вместо воды. «Добавьте к этому привычку есть много хлеба и переедать – и вы поймете, почему в Турции так много «вялых» ребятишек школьного возраста», – заметила блогер.

В-четвертых, злоупотребляют фастфудом. Торговые точки с недорогой едой и бесплатной доставкой встречаются в Турции на каждом шагу, поэтому привычную домашнюю еду готовят в стране не часто.

В-пятых, пробуют еду на рынках без опасений. «В Турции считается нормальным подойти к любой лавке и попробовать фрукт или овощ», – возмутилась девушка, поскольку в условиях ковида привычка есть немытое вызывает «легкий шок». При этом сами продавцы обижаются, если туристка отказывается пробовать, например, черешню.

В-шестых, круглосуточно смотреть телевизор. Как отметила блогер, «ни одна нация не смотрит телевизор настолько часто». Мужчины смотрять футбол, а женщины – сериалы и ток-шоу.

В-седьмых, ведут сидячий образ жизни. Почти в каждой турецкой семье есть автомобиль или электромопед – все для того, чтобы передвигаться пешком как можно меньше. «Если маршрут подразумевает более 15 минут пешей прогулки, они, как правило, воспользуются транспортом», – резюмировала наблюдательная россиянка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет на походку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
31.10.2021 (08:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.