Энергетический кризис заставляет Зеленского бить челом перед Путиным

Энергетический кризис заставляет Зеленского бить челом перед Путиным

Украинская власть не оставляет попыток получить российский газ на особых условиях. На что готов пойти Киев ради энергоресурсов рассказал политолог Богдан Безпалько.

К началу отопительного сезона Украина подходит с дефицитом угля и газа, и шансов, что ситуация изменится к лучшему в ближайшее время немного. Отказавшись от прямого контракта с Россией, Киев последние шесть лет оплачивает так называемый реверс из Евросоюза. Однако с учетом нехватки энергоресурсов в самом ЕС данная схема уже является нежизнеспособной.

Киевский политолог Дмитрий Корнейчук, выступая на днях в эфире телеканала «НАШ», заявил об осознании президентом Украины Владимиром Зеленским и его командой неизбежности переговоров с Москвой насчет поставок газа. На это, по словам эксперта, указывает формирование Киевом общественного мнения о необходимости переговоров с высшим руководством РФ.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью «ПолитРоссии» отметил, что власти Незалежной не оставляют попыток получить российский газ на особых условиях, несмотря на агрессивную политику по отношению в Москве. И заявления украинских экспертов, открыто говорящих о готовности Зеленского и его элиты унижаться на возможной встрече с руководством РФ, указывают на тяжелейшее положение в соседней стране.

Ранее политолог Сергей Лебедев рассказал о красивой и грамотной тактике России, которая не оставляет Украине шансов на победу в транзитном противостоянии с Москвой. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
26.10.2021 (10:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.