В Турции объявлено о дате начала нового туристического сезона

В Турции объявлено о дате начала нового туристического сезона

В будущем месяце курорты Турции готовятся к запуску нового сезона – горнолыжного. Отели на турецких курортах находятся на низком старте в ожидании сезона. При этом, если не вмешается пандемия, на турецких горнолыжных курортах ожидают высокого спроса – в первую очередь за счёт российских туристов.

О финальной подготовке к открытию сезона объявили такие курорты как Улудаг, Эрджиес, Карталкая, а также зимние отели в Паландёкене. Эрсин Языджи, президент Союза туристических отельеров и операторов горнолыжного региона Турции (GÜMTOB), сказал, что как операторы они ускорили подготовку к открытию. Также он добавил, что первая целевая аудитория – это российские туристы, которым больше некуда деваться.

«Зимние отели в Турции, которые продвигаются в русскоязычных странах более 5 лет, в этом году пожинают плоды своих усилий - эффект пандемии. Когда европейские горнолыжные страны, такие как Швейцария, Франция и Италия, закрыли свое воздушное сообщение, туроператоры из России и Украины заинтересованы в маршрутах в Турцию», - подчеркнул он. За российским рынком, кстати, следуют местные туристы, которые также не могут выбраться на европейские склоны.

При этом фактически зарубежных конкурентов у Турции в зимнем горнолыжном сезоне не планируется – Европа вряд ли откроется для россиян. Попытки делает только Австрия, но и та требует пятидневного карантина от российских туристов, что на новогодние каникулы мало кто может себе позволить. Единственное «горнолыжное» направление, допускающее наших туристов, кроме Турции – это Болгария. Так что расчет турецких отельеров на спрос со стороны России может оправдаться – если, конечно, не вмешается пандемия, которая в прошлом году фактически отменила горнолыжный сезон в Турции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как бы это жутко не звучало: в российских рыбных консервах нашли опасных паразитов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.10.2021 (12:37)