Популярная пляжная страна решила покончить с туризмом: после отказа от российских туристов закрыты полеты в ключевые страны Европы

Популярная пляжная страна решила покончить с туризмом: после отказа от российских туристов закрыты полеты в ключевые страны Европы

Популярное пляжное направление – Марокко – объявило о приостановке авиасообщения с ключевыми европейскими странами – Великобританией, Германией и Нидерландами, решив покончить с туризмом на неопределенный срок. Причиной кардинальной смены позиции – резкое увеличение числа заболеваний коронавирусом в регионах-донорах. Соответствующая информация появилась в заявлении Управления национальными аэропортами, размещенном в соцсетях.

Напомним, ранее в этом месяце африканская страна отказалась от российских туристов, отменив все рейсы из Москвы из-за взрывного роста коронавируса в РФ и стала первой, кто официально «испугался» рекордной смертности от коронавируса – подробности тут.

«Руководство Марокко приняло решение приостановить полеты с Германией, Нидерландами и Великобританией до дальнейшего уведомления, начиная с полуночи в среду», – говорилось в сообщении.

20 октября в Великобритании было зарегистрировано 43.738 новых случаев заболевания ковидом. Таким образом, количество заболевших увеличилось более чем на 40 тысяч в течение 7 дней подряд, а число пациентов в больницах – на 10% за неделю до 7.749. В то время число больных в Нидерландах выросло на 44% за последнюю неделю, а в Германии за предыдущие 24 часа было зарегистрировано 17.015 новых случаев, погибли от коронавируса 92 человека.

Согласно последним данным, опубликованными властями Марокко, с начала эпидемии в стране погибло 14.566 человек, заболели ковидом 942.779 человек.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о последствиях приема антибиотиков с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
22.10.2021 (10:28)