Калининградская область вводит ограничения на заселение постояльцев в отели

Калининградская область вводит ограничения на заселение постояльцев в отели

Власти Калининградской области приняли решение ввести новые ограничения для гостиничного сектора на период нерабочих дней. Они касаются правил заселения постояльцев. Об этом рассказал министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.
По словам чиновника, с 28 октября по 7 ноября отели, гостевые дома, пансионаты и хостелы смогут принимать туристов только по QR-кодам, свидетельствующим о вакцинации, или отрицательным результатам ПЦР-тестов на коронавирус, полученным не позднее 3 дней до заселения.
Министр также обратился к туристическим компаниям, туроператорам и турагентам с просьбой предупредить своих клиентов о вводящихся ограничениях. Это поможет избежать сложностей при приеме гостей в Калининградской области. Впрочем, в ответ на заявление чиновника некоторые представители туристической индустрии региона раскритиковали власть. По их мнению, анонс новых требований произошел слишком поздно и несвоевременно.
Отметим, что для музеев и театров тоже вводятся ограничения, однако более жесткие. На выставки и спектакли будут пускать исключительно по QR-кодам, результаты ПЦР-тестов не подойдут.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.10.2021 (21:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.