Ситуация с репутацией на международной арене обернулась для Украины фиаско с «Боинг»

Ситуация с репутацией на международной арене обернулась для Украины фиаско с «Боинг»

Крупные западные компании, планировавшие реализовать масштабные инвестиционные проекты на Украине, резко изменили свое решение, изучив экономическую и политическую ситуацию в стране.

К такому выводу пришел бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-замком ССО ВСУ Сергей Кривонос, проанализировав позицию Киева на международной арене. В интервью журналисту Евгению Киселеву Кривонос подробно рассказал о репутации Украины в мире, а также объяснил, почему украинские власти упустили возможность заключения крупного контракта с американской авиастроительной корпорацией Boeing.

Сергей Кривонос в первую очередь обратил внимание, что после государственного переворота, произросшего на Украине в 2014 году, страна столкнулась с серьезными проблемами, которые нанесли мощный удар по ее репутации. Так, украинские власти на различных уровнях погрязли в коррупции, что сыграло свою роль при заключении контрактов с западными компаниями.

Украинский политик обратил внимание, что еще несколько лет назад американская компания Boeing планировала инвестировать большие средства в строительство своего завода на Украине, а также наладить производство среднефюзеляжных самолетов. Однако ситуация с репутацией на международной арене обернулась для Украины фиаско с «Боинг». Представители компании отказались от этой сделки, поскольку не были уверены, что инвестиции вернуться, а не будут разворованы Киевом.

Ранее сообщалось, что подписчики американского журнала Aviation Week & Space Technology были очень удивлены размерами российского стратегического бомбардировщика Ту-160. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
20.10.2021 (02:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.