Великобритания облегчает и удешевляет тестирование иностранцев по прилете

Великобритания облегчает и удешевляет тестирование иностранцев по прилете

Власти Великобритании отменяют требование о проведении ранее обязательного ПЦР-теста на COVID-19 для большинства вакцинированных путешественников в конце этого месяца. Эксперты отмечают, что это облегчит и упростит путешествия в страну.

По данным правительства, новое правило будет применяться ко всем привитым туристам, прибывающим из стран, которые не включены в «красный список» Великобритании. То же самое относится и к путешественникам младше 18 лет.

Великобритания отказалась от требований к иностранцам, которые ранее должны были пройти ПЦР-тестирование за 72 часа до вылета. Теперь необходимо лишь предварительно записаться на тест, чтобы пройти его после прилета на второй день своей поездки. Запись будет доступна в режиме онлайн с 22 октября. Для доказательства записи к врачу нужно предоставить фотографию ссылки на бронирование в утвержденной частной лаборатории.

Впрочем, тест можно сделать и в большинстве британских аэропортов по прибытии.

Между тем, есть информация, что на самом деле решение об упрощении поездок в Великобританию принимается в связи с тем, что США готовятся 8 ноября открыть свои границы для вакцинированных международных путешественников. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
19.10.2021 (00:28)