Страна на 3 морях открывается для российских туристов: названо условие

Страна на 3 морях открывается для российских туристов: названо условие

В Израиле могут начать приём туристов, вакцинированных «Спутником V», уже с 1 ноября. Так обнадёжил туристов источник ТАСС – согласно данным израильского правительственного источника агентства, власти Израиля разработали программу по приему туристов с российской вакциной.

«Министру туризма Израиля Константину Развозову удалось добиться разработки пилотной программы, в рамках которой в Израиль с 1 ноября будут пускать вакцинированных «Спутником V» туристов, если последняя прививка была сделана не раньше шести месяцев до прилета. Эта программа будет представлена главе правительства в среду. Ожидается, что она будет утверждена», - заявляет источник агентства.

Согласно представленным им данным, привитым «Спутником V» по приезду в Израиль также придется пройти ПЦР-тест и серологический тест – будут ли они платными, не уточняется – и пробыть в изоляции 48 часов. «После отрицательного результата ПЦР-теста и положительного серологического теста туристы, привитые «Спутником V», смогут выходить из самоизоляции», - добавил источник.

Он также уточнил, что это – пилотный проект, а в целом в Израиле рассчитывают, что до конца года Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) признает «Спутник V» и таким образом Израиль сможет принимать российских туристов в рамках основной программы. Напомним, согласно ей с 1 ноября Израиль планирует начать прием туристов, вакцинированных прививками, признанными ВОЗ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала опасные и полезные продукты с высоким содержанием холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
19.10.2021 (12:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.