Прибыль «Газпрома» от «СП-2» уже покрыла проигрыши Украине и Польше в арбитражах

Прибыль «Газпрома» от «СП-2» уже покрыла проигрыши Украине и Польше в арбитражах

Газопровод «Северный поток – 2», который позволит поставлять большие объемы природного газа в Европу в обход Украины, уже начал приносить прибыль Российской Федерации.

К такому выводу пришел известный украинский эксперт в сфере энергетической безопасности Валентин Землянский, проанализировав выгоду Москвы от реализации данного проекта. В прямом эфире интернет-канала «Ukrlife» Землянский подробно рассказал, каким образом российское руководство использует первые доходы от эксплуатации газопровода, а также объяснил почему «Газпром» добьется своих целей при реализации поставок газа в Европу.

Валентин Землянский в первую очередь обратил внимание, что Российская Федерация неспроста добилась завершения строительства «Северного потока – 2». Так, данный проект является прибыльным вложением «Газпрома», благодаря которому Москва будет получать огромные финансовые активы от поставок природного газа в Европу.

По словам эксперта, «Северный поток – 2», который еще не был введен в эксплуатацию, уже начал приносить большую прибыль. Так, «Газпром» получил доход, который покрыл проигрыши Украине и Польше в арбитражах по поставкам природного газа.

По словам Землянского, Россия уже окупила все финансовые вложения и потери, связанные с мерами Запада, направленными против строительства «Северного потока – 2». Это свидетельствует о том, что Москва выбрала верный путь, реализовав грамотную энергетическую стратегию, связанную с будущими поставками газа в Европу.

Источник

Автор: Елена Купалова
19.10.2021 (18:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.