Эксперт: приближающаяся катастрофа в промышленности Украины – лишь начало

Эксперт: приближающаяся катастрофа в промышленности Украины – лишь начало

Крупный энергетический кризис, возникший на международном газовом рынке, сыграл злую шутку с производственной сферой Украины.

К такому выводу пришел известный российский журналист, политический эксперт Андрей Бабицкий, комментируя ситуацию в стране. В своей авторской статье, опубликованной на сайте информационного издания «Украина.ру», Бабицкий подробно рассказал, о серьезных проблемах, которые возникли в промышленном секторе экономики Украины, а также объяснил, почему приближающаяся финансовая катастрофа – лишь начало.

Андрей Бабицкий в первую очередь обратил внимание, что решение Киева закупать природный газ по европейским условиям грозит для Украины серьезными последствиями. Так, страна уже начала сталкиваться с проблемами в промышленном секторе экономики, поставив по удар свой производственный потенциал. Так, из-за высоких цен на природный газ около 90% всех предприятий и заводов, находящихся на Украине, будут вынуждены работать себе в убыток.

Однако, по словам эксперта, приближающаяся катастрофа в промышленности Украины – лишь начало. Киев может столкнуться с куда более печальными последствиями, если не решит данную проблему. Так, страна способна полностью лишиться компаний, занимающихся производством различных товаров, а также потерять промышленный потенциал. Из-за высокой стоимости природного газа заводы не могут продолжать функционировать, что заставит их руководство пойти на крайние меры – объявить банкротство.

Политический эксперт заметил, что после катастрофы в промышленности в стране начнется хаос, который приведет Украину к массовой безработице, девальвации и дефолту. Жители страны не смогут позволить себе закупиться в продовольственных магазинах, а также полностью лишатся возможности оплачивать услуги ЖКХ.

Ранее киевский эксперт Валентин Землянский рассказал, как России и Европе удалось взять Украину в «газовое кольцо». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
19.10.2021 (22:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.