Правительство выделит около 400 миллионов рублей на восстановление «Артека»

Правительство выделит около 400 миллионов рублей на восстановление «Артека»

Правительство РФ выделит почти 400 миллионов рублей на восстановление инфраструктуры "Артека", сообщила пресс-служба кабмина.
"Международный детский центр "Артек" в Крыму получит 384,7 миллиона рублей на восстановление инфраструктуры, повреждённой в результате летних паводков. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на эти деньги планируется провести работы на 14 объектах, в том числе отремонтировать жилой корпус детского лагеря "Кипарисный", здание порта и несколько административных корпусов, обновить подъездные пути, покрытие набережной и спортплощадок.
"Минпросвещения поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения и проконтролировать эффективность расходования бюджетных средств. Доклад об этом должен быть представлен в правительство до 1 февраля 2022 года", - добавляется в сообщении.
Сообщается, что принятое решение позволит частично устранить последствия летних паводков и подготовить "Артек" к новому сезону.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.10.2021 (15:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.