Россия сделала правильный выбор, вовремя вложившись в золото

Россия сделала правильный выбор, вовремя вложившись в золото

Грамотная экономическая стратегия Российской Федерации, связанная с наращиванием объема золотовалютных резервов, уже дает первые результаты.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Взгляд», проанализировав ситуацию на международном финансовом рынке. Авторы материала подробно рассказали, для чего Москва приняла решение увеличить свои золотые запасы, а также объяснили, к какому эффекту привели такие шаги.

Обозреватели издания «Взгляд» в первую очередь обратили внимание, что Россия обладает рекордным объемом золотовалютных резервов, стоимость которых на данный момент превышает 618 млрд долларов. Однако Москва не намерена останавливаться на достигнутом результате, продолжая реализовывать задуманную стратегию и вкладываться в драгоценный металл.

Авторы статьи заметили, что Российская Федерация неспроста приняла решение нарастить «золотую подушку» безопасности для собственной экономики. Так, Москва осознает огромные экономические риски, с которыми могут столкнуться международные игроки уже в ближайшем будущем. Российское руководство делает правильный выбор, вовремя вкладываясь в золото, поскольку такой прием позволит нейтрализовать последствия резкого финансового спада, а также защититься от санкционной политики других стран.

Ранее экономист Михаил Хазин заявил о том, что в американском Форт-Ноксе, считающимся самым большим хранилищем золота в мире, гораздо меньше драгоценного металла, чем заявлено. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
17.10.2021 (00:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.