Энергетический кризис ударил по Украине раньше, чем ожидали

Энергетический кризис ударил по Украине раньше, чем ожидали

Из-за недальновидной политики украинских властей страна уже находится на пороге энергетического кризиса, связанного с дефицитом ресурсов, необходимых для работы предприятий и отопления жилых домов.

К такому выводу пришел известный киевский эксперт в области энергетической безопасности Валентин Землянский, комментируя ситуацию, возникшую на Украине. В интервью информационному порталу «Взгляд» Землянский подробно рассказал о причинах энергетических проблем Киева, а также объяснил, с каким последствиями будут вынуждены столкнуться рядовые украинцы.

Валентин Землянский в первую очередь обратил внимание, что по прогнозам экспертов, Украина могла столкнуться с трудностями в сфере энергетики только в начале 2022 года. Однако этот сценарий не оправдался, а энергетический кризис ударил по Украине раньше, чем ожидали. На данный момент страна уже начала испытывать серьезный дефицит ресурсов, необходимых для отопительного сезона и бесперебойной работы предприятий.

Эксперт уверен, что в возникшем на Украине кризисе виноваты местные власти, а также киевский политики, которые не позаботились о закупке дополнительных объемов сырья. Так, Киев игнорирует все вопросы, связанные с энергетическими реалиями, возникшими в стране, отказываясь их решать.

Специалист в сфере энергетики напомнил, что региональные власти Украины также несут ответственность за дефицит энергоресурсов, поскольку получили контролирующие полномочия, согласно которым должны были убедиться в подготовке страны к отопительному сезону.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.10.2021 (04:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.