Турки рассказали, как ударить по доллару после резких слов Путина о валюте США

Турки рассказали, как ударить по доллару после резких слов Путина о валюте США

Турецкие пользователи социальных сетей не оставили без внимания заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о геополитических и финансовых ошибках США, которые рано или поздно приведут Вашингтон к непоправимым последствиям.

Читатели по достоинству оценили высказывания российского лидера, а также объяснили, что необходимо делать России и Турции, чтобы гегемонии американского доллара на международном экономическом рынке пришел конец.

Ранее турецкий информационный портал Haber7 опубликовал статью, в которой журналисты проанализировали слова Владимира Путина о грубых и ошибочных внешнеполитических решениях американских властей. Президент России напомнил, что Вашингтон для достижения собственных геополитических целей все чаще использует доллар в качестве санкционного оружия. Такой подход приводит к увеличению государственного долга США, а также ставит под сомнение возможность американской валюты являться международным резервным инструментом. Кроме того, российский лидер подчеркнул, что некоторые страны начали сокращать долю доллара в своих резервах, понимая, что рано или поздно США столкнуться с крупным экономическим кризисом.

Турки в сети Интернет поддержали резкое заявление Владимира Путина о валюте США, заметив, что Турция вместе с Российской Федерацией могут ударить по доллару, лишив Вашингтон главного инструмента геополитического давления. Читатели предложили несколько рабочих вариантов, благодаря которым американская валюта лишится былой привлекательности, а также объяснили, почему Анкаре следует последовать примеру Москвы.

Ранее генерал Мирослав Розанский указал на обреченность польских планов по военному использованию канала через Балтийскую косу. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
16.10.2021 (16:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.