Политолог подловил Нуланд и раскрыл планы США на новую гегемонию

Политолог подловил Нуланд и раскрыл планы США на новую гегемонию

Политолог Алексей Мартынов заявил о желании Соединенных Штатов стать глобальным энергетическим гегемоном.

Хитрый план Вашингтона невольно раскрыла заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд во время своего визита в Киев. В ходе переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским американский дипломат случайно позволила себе сболтнуть лишнего, на что и обратил внимание политолог Алексей Мартынов в эфире программы «60 минут», пишут «Народные Новости».

В то же время коллективный Запад пытается обвинить в этом Россию. В частности, на Москву стремятся возложить ответственность за энергетический кризис в Европе. При этом руководство ЕС отказывается признавать тот факт, что данное явление, имеющее искусственный характер, в большей степени заслуга Соединенных Штатов, кинувших европейских партнеров из-за более щедрого азиатского рынка, и евробюрократии. Последняя, со слов Мартынова, также имеет определенную выгоду от текущего положения вещей.

Печалит в этой ситуации то, что сделанное Нуланд в Киеве невольное признание вины США за газовый кризис в Европе не изменит позицию отдельных представителей политического истеблишмента ЕС. Они продолжат выступать против России, несмотря на то, что Вашингтон уже даже не скрывает свои планы по поводу новой гегемонии.

Ранее эксперт в области энергетики Борис Марцинкевич рассказал, как «Газпром» поставил Европе тихий ультиматум и дал ей две недели на принятие решения. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.10.2021 (15:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.