В Египте отели начинают работать на минимальных ценах, которые скоро вырастут

В Египте отели начинают работать на минимальных ценах, которые скоро вырастут

С ноября египетские отели в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе начнут продавать свои номера в соответствии с минимумом, установленным Министерством туризма и древностей Египта. Речь идёт о следующих расценках, ниже которых опускаться им теперь будет нельзя: цена за ночь в номере в 5-звездочном отеле не может быть ниже $40, а в отеле 4 звезды - $28. Следить за этим станет специальный налоговый орган.

«Установление минимальной цены на продажу гостиничных номеров является важным шагом в продаже программы египетского туризма по справедливой цене», - заявил зксперт по туризму Хани Питер, член Палаты туристических компаний. По его словам, установление минимального лимита на продажу гостиничных номеров раз и навсегда устранит феномен резкого роста цен и снова поместит египетское туристическое направление на карту мирового туризма.

При этом он подчеркнул, что цены гостиничных номеров будут автоматически расти в предстоящий период с увеличением турпотока, прибывающего в Египет из разных стран, и прежде всего из России, заявив: «Минимальная цена в $40 долларов в 5-звездочном отеле очень невысока, но она будет расти с увеличением числа туристов, приезжающих в Египет», добавил он. В частности, в стране ожидают роста числа британских туристов – с понедельника в Хургаду начал летать лоукостер EasyJet, в Шарм-эль-Шейх рейсы британских авиакомпаний стартовали в субботу. Ожидается до 58 рейсов в неделю.

Эксперт также отметил, что Министерство туризма и древностей присвоило многим гостиничным заведениям более высокий рейтинг, чем те, которые они имеют в настоящее время, после пересмотра новых гостиничных стандартов, некоторые отели поднялись с 3-звездочной категории до 4-звездочной категории.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили траву, предотвращающую болезнь Альцгеймера: она продается в России на каждом рынке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
13.10.2021 (05:57)