Россияне бурно отреагировали на обнаруженный поляками «армагеддон» на рынке газа

Россияне бурно отреагировали на обнаруженный поляками «армагеддон» на рынке газа

Российские пользователи сети Интернет не оставили без внимания статью польского информационного портала TVP Info об энергетическом кризисе, царящем в Европе.

Читатели по достоинству оценили выводы автора данного материала Патрика Осовского, раскритиковав позицию Варшавы, касающуюся ввода «Северного потока – 2».

Ранее обозреватель TVP Info Патрик Осовский заметил, что ситуация на европейском рынке газа уже начала напоминать настоящий армагеддон. Так, цены на газ с каждым днем становятся все выше, а Россия отказывается поставлять дополнительные объемы сырья через территорию Польши и Украины, намекая, что Брюсселю следует сертифицировать «Северный поток – 2».

Польский журналист уверен, что Россия активно пользуется возникшим на европейском рынке «армагеддоном», чтобы европейцы под подобным давлением сняли все ограничения с нового газопровода «Северный поток – 2», отменив действия Третьего энергетического пакета. Однако в TVP Info уверены, что Варшава продолжит препятствовать Москве, использовав для этого дополнительные рычаги давления на Брюссель.

Россияне бурно отреагировали на обнаруженный поляками «армагеддон» на рынке газа, заметив, что Брюссель выбрал странную стратегию решения сложившихся проблем. Так, Европа не торопится вводить в эксплуатацию «Северный поток – 2», фактически «стреляя себе в ногу» и поддаваясь на уловки Польши. Однако европейцы, по мнению российских пользователей, должны быть благодарны России за поставки природного газа.

Ранее сообщалось, что Польша испытывает большие сложности с прокладкой балтийского маршрута в обход РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.10.2021 (00:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.