В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе комиссия уже три дня сидит в залах прилета и вылета, предназначенных для российских рейсов

В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе комиссия уже три дня сидит в залах прилета и вылета, предназначенных для российских рейсов

Очередная российская комиссия уже три дня внимательно наблюдает за работой аэропортов египетских курортов – об этом отчитываются СМИ Египта. Согласно их данным, российские «авиационные эксперты» продолжают свою работу по досмотру за процедурами обеспечения безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха «в рамках российских мер по контролю за российским воздушным движением и туризмом для прямых рейсов». Ожидается, что по итогам работы этой комиссии число разрешенных рейсов из городов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх резко возрастёт.

«Комитет следит за соблюдением процедур безопасности в залах путешествий и прибытия, предназначенных для российских рейсов, за процедурами безопасности багажа и пассажиров, а также за тем, чтобы сотрудники служб безопасности находились в отведенных для них местах. Кроме того, под их присмотром находится досмотр пассажиров и ручной клади. Визит продолжится до конца недели», - отчитались в египетских СМИ.

Согласно их данным очередная инспекция предпринята на фоне увеличения количества прямых полетов и общего числа российских туристов в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Напомним, что в Египте данную инспекцию рассматривают скорее оптимистично, рассчитывая, что по ее итогам Москва полностью «откроет небо» для чартеров на египетские курорты. Подробности читайте в материале «Хургаду и Шарм-эль-Шейх начали проверять заново: в Египет прибыла российская инспекция».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Москвичам рассказали, как пережить высокое атмосферное давление и преодолеть «барическую гору»».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.10.2021 (02:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.