Разработка богатейших залежей золота и меди на Чукотке кардинально преобразит регион

Разработка богатейших залежей золота и меди на Чукотке кардинально преобразит регион

Глобальные стратегические решения Российской Федерации, связанные с реализацией программ развития отдельных регионов страны, начали давать свои плоды.

К такому выводу можно прийти, проанализировав ситуацию в Чукотском автономном округе, где осуществляется сразу несколько новейших проектов. В ближайшее время субъект кардинально преобразиться благодаря уникальным решениям, связанным с добычей полезных ископаемых и других важных для страны ресурсов.

Вице-премьер Юрий Трутнев, выступая с докладом в Совете Федерации России, обратил внимание на успехи страны по освоению и развитию регионов. Так, показательным примером стала Чукотка, где Москва готова поддержать сразу несколько новых проектов. Речь идет о реализации программы по разработке богатейших залежей золота и меди, а также других полезных ископаемых.

Так, в Баимской рудной зоне будет построена необходимая инфраструктура, а также дорога и крупный морской порт. В районе будет размещена плавучая атомная станция, которая позволит кардинально преобразить регион в кротчайшие сроки, а также начать разработку драгоценных и полезных металлов.

Новые проекты не только положительно отразятся на развитии региона, но и позволят России продемонстрировать свои финансовые возможности на международной арене. Так, подобные инвестиции способны быстро окупиться и принести необходимую прибыль.

Ранее сообщалось, что действия России на рынке золота могут стать очень неприятным сюрпризом для Соединенных Штатов и их национальной валюты. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
7.10.2021 (23:57)