Авиакомпании Пегаса открыли рейсы на популярный заграничный тропический курорт сразу из трех крупных городов РФ

Авиакомпании Пегаса открыли рейсы на популярный заграничный тропический курорт сразу из трех крупных городов РФ

Авиакомпания Nordwind, аффилированная с туроператором «Пегас Туристик», официально назначена перевозчиком на маршруты из трёх российских городов до мексиканского курорта Канкун. Соответствующая информация содержится в свежем приказе Росавиации.

В письме в посольство Мексики ведомство сообщается, что авиакомпания «Северный Ветер», т.е. Nordwind «назначается для выполнения регулярных пассажирских перевозок» по трём маршрутам. Подробности следующие:

  1. Рейс Ростов-на-Дону – Канкун с разрешенной частотой 7 раз в неделю;
  2. Рейс Санкт-Петербург – Канкун с частотой 7 раз в неделю;
  3. Рейс Казань – Канкун с частотой 4 раза в неделю.

Напомним, что Мексика открылась для российских туристов еще в конце мая и, кстати, «Пегас» одним из первых анонсировал программы. При этом коронавирусные ограничения для туристов минимальны. Сдавать тест на коронавирус для въезда в Мексику не нужно. Однако для въезда потребуется заполнить декларацию о состоянии здоровья – сделать это необходимо до посадки на борт самолета, но не ранее, чем за 12 часов до вылета. Все туристы, имеющие посадочный талон, должны заполнить свою анкету, независимо от возраста.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили еще одну смертельную опасность повышенного потребления соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
7.10.2021 (06:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.