США совершили просчет, попытавшись подсчитать золотые запасы РФ

США совершили просчет, попытавшись подсчитать золотые запасы РФ

Геологическая служба США совершила серьезную ошибку, подсчитывая запасы золота в Российской Федерации.

Так, американские специалисты совершили просчет, значительно снизив показатели, а также пытались использовать недостоверную информацию в своих дальнейших исследованиях. К такому выводу пришел гендиректор крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» Павел Грачев. В интервью информационному порталу РБК Грачев подробно рассказал о заблуждениях американских специалистов, а также объяснил, как на самом деле обстоит ситуация с золотыми запасами России.

Ранее Геологическая служба США опубликовала рейтинг, в котором указала, что в России находится около 5,3 тысячи тонн золота, заметив, что речь идет об 11% всех запасов драгоценного металла в мире.

Павел Грачев, проанализировав данные американской компании, сделал вывод, что США совершили просчет, попытавшись подсчитать золотые запасы России. Он заметил, что в стране более 7,5-8 тысяч тонн драгоценного металла.

По словам представителя компании «Полюс», Россия нарастила производство золота до показателя в 330 тонн в год. Однако в будущем может наблюдаться недостаток сырьевой базы.

Ранее журналисты немецкого издания Die Welt отметили, что сегодня Запад не сможет поставить Россию на колени при помощи экономических рычагов. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.10.2021 (22:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.