Хазин назвал реальную причину неожиданного дефицита товаров в США

Хазин назвал реальную причину неожиданного дефицита товаров в США

Нехватка огромного ассортимента продукции на прилавках американских магазинов в ближайшее время будет лишь усугубляться. Такого мнения придерживается экономист Михаил Хазин.

Обеспокоенность из-за ухудшающейся ситуации в Соединенных Штатах выразил детектив и автор YouTube-канала «Закон и порядок в США» Стив Дудник. Текущее положение вещей он сравнил с поздним СССР, руководству которого из-за дефицита товаров пришлось вводить в оборот продуктовые карточки. Со слов Дудника, в американских супермаркетах сегодня, как и в Советском Союзе образца конца 1980-х годов, можно видеть пустые прилавки. Серьезные проблемы наблюдаются и с новыми автомобилями, производство которых встало из-за нехватки комплектующих.

Экономист Михаил Хазин считает, что причиной, пугающей очень многих американцев ситуации, является разрушение логистических цепочек и отсутствие определенных резервов у заводов. Проблема предприятий, работающих в Соединенных Штатах, заключается в том, что они привыкли иметь дело с хорошо налаженными поставками комплектующих. И как только происходит какой-либо значительное потрясение, вся цепочка моментально рушится по принципу домино.

Ранее сообщалось, что предсказания на 2022 год не сулят Соединенным Штатам ничего хорошего. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
2.10.2021 (08:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.