Стюардесса раскрыла самый опасный поступок, который пассажиры делают в самолете

Стюардесса раскрыла самый опасный поступок, который пассажиры делают в самолете

Беспечное отношение к просьбам бортпроводников пристегнуться – особенно во время турбулентности – то, что бесит стюардесс в пассажирах больше всего. Такое мнение экспертов привела британская The Sun. Дело в том, что в отличие от крупных авиакатастроф, случающихся статистически редко, тяжелые травмы пассажиров, проигнорировавших просьбу пристегнуться, происходят с периодичностью, более того – как заверяют эксперты, это наиболее вероятная причина тяжелой травмы во время авиаперелета.

«Наиболее вероятная причина серьезной травмы в самолете - это не пристегнутый ремень безопасности. Большинство пассажиров, которые опасаются, что самолет может упасть с неба, как правило, упускают из виду гораздо более реальный сценарий, которого так сложно избежать – травмы, связанные с турбулентностью. Любой бортпроводник может вам рассказать случаи на борту, когда из-за турбулентности проводники и пассажиры получали серьезные травмы», - заявила Аманда Плеева, стюардесса с 14-летним опытом работы ведущая колонку на FlyerTalk. Именно этим, по ее словам, объясняется то, что «бортпроводников бесит, когда пассажиры игнорируют советы и снимают ремни во время полета».

«На прошлой неделе появились сообщения о рейсе Air Canada из Шанхая в Торонто в 2015 году, который совершил аварийную посадку в Калгари из-за сильной турбулентности. Авиадиспетчер предупредил пилотов о надвигающейся буре и посоветовал пассажирам пристегнуться. В итоге 21 пассажир пострадал, и большинство из них признали, что знали о «пристегните ремни» и игнорировали его. В прошлом году также произошло несколько авиапроисшествий в результате турбулентности, например на рейсе JetBlue из Бостона, в результате которого 22 пассажира получили травмы», - рассказывает стюардесса. По ее словам, такие истории можно рассказывать бесконечно.

«Это действительно скучно слышать, и еще более скучно нам повторять полет несколько раз, но из всех правил, которые мы соблюдаем в самолете, к нему следует отнестись наиболее серьезно. Мы готовимся к такому количеству потенциальных сценариев, но турбулентность случается часто, и не нужно много времени, чтобы беспечный пассажир получил травму», - заявляет она. Она предупреждает пассажиров, что «воздушные карманы легко могут сбить вас с ног», и особенно тех, кто во время турбулентности «прыгает по проходам в ванные комнаты», а то и «пытается добраться до камбуза, просто чтобы попросить выпить»

«Такому поведению нет оправдания, и ремни безопасности не настолько неудобны, чтобы в них было дискомфортно сидеть. Поэтому, пожалуйста, не снимайте ремни безопасности, когда горит соответствующий сигнал. Это намного удобнее, чем вывихнутое плечо и более серьезные травмы», - заявляет стюардесса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Оказалось, что многие самые страшные болезни можно предотвратить особым способом питания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.10.2021 (23:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.