Крым снова продлил ковидные ограничения для туристов

Крым снова продлил ковидные ограничения для туристов

Власти Крыма приняли решение продлить некоторые введенные ранее коронавирусные ограничения. Соответствующий указ за подписью главы республики размещен на портале правительства полуострова в четверг, 30 сентября.
В частности, запрет на работу хостелов остается в силе до декабря текущего года. Аналогичные ограничения действуют и в отношении ночных клубов и фуд-кортов в торговых центрах в 10 муниципалитетах Крыма, где также сохраняется требование частичной заполняемости (не более 50%) театров, цирка, кинотеатров и концертных залов.
Отметим, несмотря на принятые антиковидные меры, турпоток в Крым за первые 8 месяцев стал рекордным и превысил 7 млн человек. Более того, по словам главы республики Сергея Аксёнова, туристический сектор готов к наплыву отдыхающих и в осенне-зимний период, а местные власти также пока не планируют вводить новые антиковидные меры.
Кроме того, по сравнению с Краснодарским краем, где для заселения в гостиницы необходимо предоставить сертификат о вакцинации или справку о медотводе, условия отдыха в Крыму намного лояльнее. Документы, свидетельствующие об отсутствии коронавируса, в обязательном порядке требуются в санаториях, в то время как отели вправе самостоятельно решать, будут ли постояльцы предъявлять какие-либо дополнительные справки.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.10.2021 (14:08)