Во Львове объяснили, почему Украину не ждет экономическое чудо

Во Львове объяснили, почему Украину не ждет экономическое чудо

Национальная экономика Украины переживает не лучшие времена, и предпосылок изменения ситуации не видно.

Традиционно принято считать, что экономические проблемы Незалежной непосредственно связаны с тотальной коррупцией и олигархами, интересы которых, как правило, превалируют над интересами государства и населения. Но аналитики львовского портала Zaxid придерживаются мнения, что причиной текущего положения дел, помимо двух вышеуказанных факторов, также является неуклюжая и часто ошибочная политика киевского руководства.

Что же не так с Украиной? Ответ прост, за минувшие 30 лет некогда мощная промышленная держава, с развитым машино-, авиа- и судостроением превратилась в самый обыкновенный сырьевой придаток. На сегодняшний день основной доход Незалежной составляет экспорт сельхозпродукции. Даже вместо продукции металлургического комплекса теперь Украина делает ставку на отправку «европейским партнерам» железной руды.

Киевские власти, понимая это, все равно продолжают угнетать отечественное производство, стимулируя при этом импорт зарубежной продукции. Другими словами, вместо того, чтобы развивать собственную экономику, Украина предпочитает дотировать чужую. А при таком подходе всерьез рассчитывать на экономическое чудо не приходится.

Ранее киевский политический эксперт Юрий Дудкин объяснил, почему рекордный сбор урожая на Украине не окажет положительного влияния на экономику страны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.09.2021 (02:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.