Стало известно, когда Мальта откроется для российских туристов

Стало известно, когда Мальта откроется для российских туристов

Хотя Мальта пока не торопится открываться для российских туристов, есть надежда, что в будущем летнем сезоне наши туристы уже смогут посетить этот средиземноморский архипелаг. По крайней мере, авиакомпания Air Malta уже объявила о планах возобновить полеты в Москву (аэропорт Шереметьево) в летнем сезоне 2022 года.

Как сообщили корреспонденту ТУРПРОМ в пресс-службе представительства мальтийского управления по туризму, рейсы в Москву будут осуществляться два раза в неделю. Ориентировочно новое расписание будет действовать с 27 марта по 29 октября 2022 года.

Из Москвы рейс Air Malta будет вылетать в 04:00 и прибывать на Мальту в 07:10. Обратный рейс запланирован с вылетом в 22:00 и прибытием в 03:05.

«В общей сложности с весны 2022 года Air Malta планирует совершать более 250 рейсов в неделю по 20 зарубежным направлениям. Также авиакомпания подтвердила продление соглашений код-шеринга с а/к «Аэрофлот», - добавили в пресс-службе представительства. Кстати, вместе с московскими рейсами авиаперевозчик также планирует восстановить рейсы в Лондон (аэропорт Гатвик) и Мадрид.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал россиянам 3 продукта от головной боли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.09.2021 (01:08)