5-звездочные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха остановили продажи: мест нет, но не для всех

5-звездочные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха остановили продажи: мест нет, но не для всех

Пятизвездочные отели Хургады и Шарм-эль-Шейха остановили свободную продажу номеров. В связи с этим британские туроператоры обеспокоены, что в предстоящем сезоне, вплоть до Нового года и Рождества, они не смогут предложить своим соотечественникам места в объектах премиум-сегмента на египетских курортах. Свободные места в курортных люксовых гостиницах «припасены» для россиян. Почему же так получилось?

Египетский туроператор Discover Egypt объявил, что в конце текущего и начале следующего года туроператоры в Великобритании не смогут найти места в отелях Египта для своих клиентов, поскольку все элитные объекты в стране распроданы, а многие отели останавливают продажи уже сейчас.

Почему именно Великобритания осталась без топовых предложений в стране пирамид? Причина проста - к «раздаче» она пришла одной из последних, упустив момент продаж. Таким образом, места на зимний период отошли другим странам, которые не держали Египет в красном списке длительное время. Но отели Египта не пустовали, их заполняли туристы из России, Германии и США. Для российских путешественников места в египетских отелях есть всегда, поскольку Россия вовремя открыла для своих граждан курорты Красного моря и российские туроператоры основательно подготовились, получив большие квоты мест для отдыхающих.

Кроме того, турпоток из России в Египет может увеличиться ещё больше, поскольку обсуждается возможность закрытия конкуретного ему направления. Подробности читайте в материале «Дан прогноз, как Кремль накажет Турцию и когда её закроют для российских туристов».

Несмотря на то, что правительство Англии недавно исключило Египет из красного списка, оно по-прежнему рекомендует своим гражданам воздерживаться от всех «несущественных» поездок в эту страну из-за риска распространения коронавируса. По этой причине TUI продлила срок отмены продажи египетского направления до 16 октября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что повышенное содержание соли в рационе подавляет рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.09.2021 (19:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.