Битва за место: стюардесса рассказала, кому из туристов принадлежат подлокотники среднего ряда

Битва за место: стюардесса рассказала, кому из туристов принадлежат подлокотники среднего ряда

В теории туристу, сидящему на неудобном месте «в середине», принадлежат оба подлокотника его кресла, однако скорее всего «война за локти» неизбежна. Так прокомментировал бортпроводник Борис Миллан в подкасте «Признания на лету» «животрепещущий» вопрос, кто же имеет право на два средних подлокотника.

Это подтвердила и эксперт по путешествиям Dealchecker, Рози Пантер в Cosmopolitan: «Общепризнано, что пассажир на среднем сиденье выиграл жребий и может пользоваться обеими подлокотниками. Почему, вы спрашиваете? У пассажира, сидящего у прохода, есть свобода вытягивать ноги, а еще вставать и садиться, когда им заблагорассудится, а пассажир у окна может смотреть в окно, мечтая о месте своего отпуска, или свернувшись калачиком, положить голову на борт самолета, чтобы немного расслабиться, без риска того, что пассажирам придется перелезть через них, пока они спят». И только среднему не достаётся ничего – поэтому справедливо, что он может класть локти на оба подлокотника.

Впрочем, как прокомментировала The Sun эксперт по поведению Джуди Джеймс, никакие соображения справедливости здесь не сработают, в дело вступают почти инстинктивные соображения «битвы за пространство». «Если вас заставляют не использовать руку и приходится прижимать локти к телу, вы чувствуете себя физически меньше. Это, в свою очередь, заставляет вас чувствовать, что вы в подчинённом положении, и никому не нравится оказываться в нём из-за незнакомца. Перевернутая V-образная щель, которая есть у нас под мышкой, когда наши локти направлены от тела, придает нам уверенность в себе. То есть, если вы держите локти на обеих подлокотниках кресла, вдали от тела, вы чувствуете, что все под контролем», - заявила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, как яблочный уксус помогает быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
22.09.2021 (01:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.