Куда поехать на отдых осенью: перечислены лучшие из доступных направлений

Куда поехать на отдых осенью: перечислены лучшие из доступных направлений

Сезон в Турции уже заканчивается, однако по-прежнему в продаже Греция, Египет и «не магистральные продукты», кроме того, туристов всегда готовы принять отечественные курорты. Об этом в эфире «Радио 1» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«В Турции сезон как раз заканчивается — в октябре купаться в море уже вряд ли будет можно», - так он прокомментировал последнее решение властей Турции по вакцинам. Кроме того, на бархатный сезон есть и конкуренты. «Из средиземноморских стран Египет и Греция по-прежнему в продаже. Доминикана и Куба — не магистральные маршруты, но тоже востребованные», - заявил он.

Что касается отечественных курортов, то купальный сезон там также практически закончен. Однако там «комфортно и тепло» - заявил г-н Барзыкин, который сам находится в Сочи. «Сейчас перелёт стоит порядка шести тысяч рублей туда и обратно, а с 1 октября традиционно снизится стоимость размещения на 10–15%», - добавил он. Кроме того, можно отправиться и в Крым.

«В Подмосковье тоже хорошо, хотя и прохладно. Как только будет возможность, безусловно, поеду туда в пансионат — наверное, на ноябрьские праздники», - добавил г-н Барзыкин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как влияет Луна на сон мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.09.2021 (06:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.